Наверх

Как больше ездить зимой и тратить меньше бензина?


22 ноября 2023
Изображение

Доказано, что автомобиль зимой становится более прожорливым. Но если разобраться, часть бензина мы в прямом смысле сжигаем впустую. Как можно значительно сэкономить топливо зимой, не отказывая себе в поездках?

Расход бензина зимой ощутимо возрастает в первую очередь из-за прогрева машины. Обычно это 15-минутный прогрев на холостом ходу перед каждой поездкой или частый автозапуск в мороз, чтобы автомобиль в принципе смог завестись. Чем холоднее на улице, тем чаще и дольше мы прогреваем машину, сжигая топливо понапрасну.

Кроме того, пока двигатель недостаточно прогрет, расход топлива в первые километры пути может достигать 40 л/100км!

Решить обе проблемы позволяет предпусковой прогрев двигателя. При его использовании, когда вы заводите автомобиль, двигатель уже теплый и полностью готов к эксплуатации. При этом температура воздуха не имеет особого значения. В -10 С подогреватель прогреет охлаждающую жидкость очень быстро. А для прогрева от -40 С потребуется просто больше времени, но результат будет неизменным – готовый к поездке двигатель.

Легендарные российские предпусковые электроподогреватели «Северс» недороги и по карману любому автомобилисту. Они очень экономичны в использовании, т.к. электричество в разы дешевле бензина, и его расход невелик. Подогреватель «Северс» окупает себя в первую же зиму.

Если в среднем на прогрев тратится 2 литра бензина в час, то с подогревателями «Северс» вы экономите до 10 литров бензина в неделю! А это без малого 100 км пути!

Тратьте бензин на дорогу, а не на прогрев!